«Набираем форму от игры к игре» — вратарь «Зенита» Латышонок

Евгений Латышонок / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок назвал «Матч ТВ» причины, благодаря которым в матче с «Рубином» его команда показала более качественный футбол, чем неделю назад во встрече с «Крыльями Советов».

В субботу «сине‑бело‑голубые» в гостевом матче второго тура МИР РПЛ разгромили «Рубин» со счетом 4:0. Ранее действующий чемпион России победил «Краснодар» (4:2) в Суперкубке и «Крылья Советов» (4:0) в первом туре чемпионата.

— Качественная игра, считаю. В Казани очень здорово играли и в атаке, и в обороне. Многое получалось. В первом тайме не так быстро начали, потом прибавили и сразу забили.

— Второй матч подряд команда играет «на ноль».

— Для этого и работаем тренировках, в том числе. Но главное, что победили.

— В Казани оказалось сложнее, чем неделю назад в Самаре в матче с «Крыльями Советов»?

— С «Рубином» было меньше моментов у наших ворот. В Самаре они возникали в первом тайме — мы иногда теряли концентрацию. А в Казани команда все 90 минут очень здорово играла в обороне.

— Дело в том, что начинаете сыгрываться?

— Во‑первых, этот фактор. Во‑вторых, форму постепенно от игры к игре набираем. Дальше должно быть только лучше.

— Как оцените старт сезона в целом, если учесть что в каждой игре «Зенит» забивает по четыре мяча?

— Отличное начало, — сказал Латышонок «Матч ТВ».

«Зенит» в следующем туре сыграет с дома с «Ростовом» 3 августа.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.