Заварзин: «Станкович — это не Фергюсон или Лобановский. Он не очень похож на тренера»

Деян Станкович / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович по своим профессиональным качествам несравним с такими сильными специалистами, как Алекс Фергюсон и Валерий Лобановский, сказал «Матч ТВ» бывший генеральный директор московского футбольного клуба Юрий Заварзин.

В воскресенье «Спартак» победил «Химки» со счетом 3:1 в матче второго тура МИР РПЛ. Москвичи провели второй официальный матч под руководством Станковича, который возглавил команду в межсезонье. В первой игре «красно‑белые» проиграли «Оренбургу» (0:2).

— Пока у «Спартака» нет целостной игры. Если бы судья засчитал гол «Химок» в первом тайме, неизвестно, как сложился бы матч. Игра спокойно могла закончиться в пользу «Химок». «Спартаку» повезло, первый тайм был очень печальным в исполнении спартаковцев. Вот будет посерьезнее соперник, тогда и можно оценить реальный уровень «красно‑белых» в этом сезоне. Сегодняшняя победа — не показатель.
Но уже сейчас можно сказать, что Станкович какой‑то потерянный. Он не сильно похож на тренера. Это точно не Фергюсон и не Лобановский. Но раз сегодня победили, Станковича пока не выгонят из «Спартака», — сказал Заварзин «Матч ТВ».

«Спартак» с тремя очками располагается на седьмой позиции турнирной таблицы МИР РПЛ, «Химки» с одним очком идут на 13‑й строчке.

В следующем туре команда Деяна Станковича 5 августа примет дома «Крылья Советов», а коллектив Франка Артиги 3 августа сыграет на выезде с «Рубином».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.