Вендел — о разгроме «Рубина»: «Думаю, это не только лучший старт «Зенита», но и лучшая демонстрация нашей командной игры»

27 июля 19:47

Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербуржцы успешно стартовали в этом сезоне из‑за налаженной командной игры.

В субботнем матче второго тура «Зенит» на выезде разгромил «Рубин» со счетом 4:0. Вендел отметился голевой передачей и был признан лучшим игроком встречи. Команда Сергея Семака одержала три победы в трех матчах сезона, в каждом из них забив по четыре мяча.

— Почему сначала мы видели более или менее равную игру, а затем «Зенит» доминировал?

— Во‑первых, спасибо, что меня выбрали лучшим игроком встречи. «Рубин» — очень хорошая команда, они компактно обороняются. Первые 30 минут им удавалось накрывать нас в защите, но затем мы открыли счет, игра изменилась. Они стали чуть больше открываться, а мы продолжили создавать моменты и реализовывать их. Сейчас нужно как следует отдохнуть и готовиться к кубковому матчу.

— Четыре гола в каждой из трех стартовых игр. Это на вашей памяти лучший старт команды? Как вы ощущаете себя в этой атакующей группе?

— Я думаю, это не только лучший старт «Зенита» в сезоне, но и лучшая демонстрация командной игры на моей памяти. Три матча — три победы, четыре мяча в каждой игре. В очень хорошем настроении мы уходим на послеигровой перерыв. Все мысли будут уже об игре в Кубке России.

— Как вы смогли наладить «химию» с Глушенковым?

— Это футбол. Слава богу, что он забивает с моих передач. Это немаловажно. Надеюсь, что мы продолжим на протяжении всего года демонстрировать такую игру. Надеюсь, что он продолжит забивать, а мы вместе принесем еще много радости болельщикам «Зенита», — сказал Вендел в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» в следующем туре сыграет с дома с «Ростовом» 3 августа.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.