Вратарь сборной Англии Пикфорд: "Беллингем - это наш золотой мальчик"

5 июля 01:12
Вратарь сборной Англии Пикфорд:
Джордан Пикфорд / Фото: © Getty Images

Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд назвал Джуда Беллингема золотым мальчиком английской команды.

Англичане в 1/8 финала ЕВРО‑2024 в дополнительное время одержали победу над словаками со счетом 2:1 и вышли в четвертьфинал турнира. Беллингем сравнял счет на 5‑й компенсированной ко второму тайму минуте. Кейн в дополнительное время забил победный мяч.

— Джуд и Харри — наши суперзвезды. Джуд — это просто наш золотой мальчик, который своим ударом через себя сохранил нас в игре в 1/8 финала и позволил продолжить выступление на турнире, — цитирует сайт УЕФА Пикфорда.

В четвертьфинале чемпионата Европы англичане 6 июля сыграют со швейцарцами.

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает матчи плей‑офф турнира в Германии. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.