Форвард сборной Нидерландов Мален стал первым игроком в XXI веке, сделавшим дубль после выхода на замену в матче ЧЕ

2 июля 21:35
Дониелл Мален / Фото: © Spada / Keystone Press Agency / Global Look Press

Нападающий сборной Нидерландов Дониелл Мален стал первым футболистом в XXI веке, сделавшим дубль после выхода на замену в матче чемпионата Европы по футболу, сообщает Opta.

Во вторник голландцы разгромили команду Румынии в матче 1/8 финала ЕВРО‑2024. Мален вышел на поле во втором тайме и забил в матче два мяча. Мален стал первым в XXI веке и четвертым в истории футболистом, который оформил дубль после выхода на замену. Ранее это делали Саво Милошевич (2000), Оливер Бирхофф (1996) и Дитер Мюллер (1976).

Команда Роналда Кумана в четвертьфинале сыграет с победителем пары Австрия — Турция. Эти сборные проведут свой матч позднее во вторник.

Прямую трансляцию матча Австрия — Турция смотрите на каналах «Матч ТВ» (с 21:45 мск) и «Матч! Футбол 1» (21:00 мск), а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru. Эфир в режиме live‑студии будет доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР.