«Жаль, что Лукаку уедет домой без гола после того, как он выступал на ЕВРО» — Тедеско

1 июля 22:54
Ромелу Лукаку / Фото: © Anadolu / Contributor / Anadolu / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Бельгии Доменико Тедеско заявил, что пока не готов оценить выступление команды на чемпионате Европы 2024 года.

Бельгийцы вылетели на стадии 1/8 финала, проиграв команде Франции (0:1). На ЕВРО‑2024 арбитры отменили три гола нападающего команды Ромелу Лукаку из‑за офсайда.

— Спустя час после финального свистка и пропущенного в конце автогола сложно делать анализ. Мы проанализируем всё, что произошло на этом ЕВРО, и подведем итоги через несколько недель.

Сложно вдаваться в подробности. Мы видели, что у Франции были проблемы с обороной, они играли очень высоко. Мы хотели играть с тремя нападающими, чтобы врываться в пространства позади защитников. Это была главная идея. В защите мы хотели закрыть их крайних игроков, и это хорошо сработало.

Жаль, что Лукаку уедет домой без гола после того, как он выступал на турнире.

Останется ли Де Брюйне в сборной? Он знает, насколько он важен для команды. Он знает мое мнение. Сейчас, после игры, не стоит задавать подобные вопросы, — приводит слова Тедеско пресс‑служба УЕФА.

В четвертьфинале сборная Франции 5 июля в Гамбурге встретится с победителем матча Португалия — Словения. Эти национальные команды играют в эти минуты во Франкфурте. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Эфир в режиме live‑студии будет доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР.