«Ничто не происходит по щелчку пальцев. Франция в четвертьфинале, и это важный этап» — Дешам

1 июля 21:54
Дидье Дешам / Фото: © Matt McNulty - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам похвалил свою команду после завершения матча 1/8 финала ЕВРО‑2024 против сборной Бельгии.

Встреча, прошедшая в Дюссельдорфе в понедельник, завершилась со счетом 1:0 в пользу французов. Единственный мяч в свои ворота срезал защитник бельгийцев Ян Вертонген.

— Мы добились большого прогресса, а наши соперники, очевидно, были осторожны, даже если на бумаге они атакующая команда. Мы сделали всё возможное, чтобы создать моменты, и создали их больше, чем они.

Мне это понравилось, но, очевидно, нельзя победить только за счет владения мячом. Я бы хотел, чтобы мы создали больше моментов.

Даже если люди ожидали, что мы дойдем до четвертьфинала, давайте насладимся моментом. Ничто не происходит по щелчку пальцев. Мы в четвертьфинале, и это важный этап.

Автогол? Кто‑то должен был забить. Если мяч так оказался в воротах, то пусть будет так, — приводит слова Дешама пресс‑служба УЕФА.

В четвертьфинале сборная Франции 5 июля в Гамбурге встретится с победителем матча Португалия — Словения. Эти национальные команды сыграют позднее 1 июля во Франкфурте, встреча начнется в 22:00 по московскому времени.

Прямую трансляцию матча смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Эфир в режиме live‑студии будет доступен на МАТЧ ПРЕМЬЕР.