Чемпионат Европы по футболу 2024, 30 июня: результаты всех матчей, турнирная таблица ЕВРО

1 июля 00:21
Ламин Ямаль и Нико Уильямс / Фото: © Alex Grimm / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

30 июня на чемпионате Европы по футболу в Германии были сыграны два матча 1/8 финала.

В первом матче дня в Гельзенкирхене встретились сборные Англии и Словакии. В дополнительное время победили англичане со счетом 2:1.

Счет в матче на 25‑й минуте открыл словак Иван Шранц. В добавленное время Джуд Беллингем сравнял счет. В первом дополнительном тайме на 91‑й минуте Харри Кейн принес команде Англии победу.

Во втором матче дня в Кельне встретились Испания и Грузия, встреча завершилась со счетом 4:1. На 18‑й минуте защитник сборной Испании Ле Норман срезал мяч в свои ворота. После этого испанцы забили четыре мяча. Отличились Родри (39), Фабиан Руис (51), Нико Уильямс (75) и Дани Ольмо (83).

В ¼ финала сборная Англии сыграет со Швейцарией (6 июля), Испания встретится со сборной Германии (5 июля).

Телеканал «Матч ТВ» эксклюзивно показывает 34 игры турнира, остальные 17 игр будут доступны в записи на каналах семейства «Матч!» Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.

Чемпионат Европы. Финальный турнир. 1/8 финала

Англия — Словакия — 2:1 (0:1)(1:0)

Голы: Беллингем, 90 (ВИДЕО). Кейн, 91 (ВИДЕО). — Шранц, 25 (ВИДЕО).

Испания — Грузия — 4:1 (1:1)

Голы: Эрнандес, 39 (ВИДЕО). Руис, 51 (ВИДЕО). Уильямс, 75 (ВИДЕО). Ольмо, 83 (ВИДЕО). — Ле Норман, 18 (ВИДЕО).