«Динамо» в добавленное время победило «Балтику» и вышло на первое место в РПЛ

11 мая 23:29
Футболисты Динамо / Фото: © ФК «Динамо»

Московское «Динамо» выиграло у калининградской «Балтики» в матче 28‑го тура МИР РПЛ.

Встреча, которая прошла в Калининграде в субботу, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Счет в матче открыл футболист «Динамо» Константин Тюкавин (3‑я минута), но потом точные удары Анхело Энрикеса (32) и Кирилла Капленко (68) вывели хозяев вперед. В компенсированное ко второму тайму время голы Роберто Фернандеса и Муми Нгамале принесли «бело‑голубым» победу.

«Динамо» набрало 53 очка и вышло на первое место, опередив «Зенит» (51). «Балтика» (26 очков) остается в зоне вылета, располагаясь на 15‑й строчке.

В следующем туре «Динамо» 18 мая примет «Крылья Советов», «Балтика» днем позже сыграет на выезде против «Ростова».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. 2023-24. Тур 28

«Балтика» (Калининград) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (1:1)

Голы: Энрикес, 32 (ВИДЕО). Капленко, 68 (ВИДЕО). — Тюкавин, 3 (ВИДЕО). Фернандес, 90 (ВИДЕО). Нгамалё, 90 (ВИДЕО).