Дортмундская «Боруссия» обыграла «Унион» в матче чемпионата Германии

2 марта 19:31
Футболисты «Боруссии Дортмунд» / Фото: © Maja Hitij / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Боруссия» из Дортмунда обыграла берлинский «Унион» в матче 24‑го тура чемпионата Германии.

«Шмели» в субботу в гостях одержали победу со счетом — 2:0. Мячи забили Карим Адейеми (41‑я минута) и Йен Матсен (90).

В других матчах игрового дня «Аугсбург» в гостях разгромил «Дармштадт» (6:0), «Лейпциг» с крупным счетом обыграл «Бохум» (4:1), «Айнтрахт» одолел «Хайденхайм» (2:1), а «Майнц» сыграл вничью с «Боруссией» из Менхенгладбаха (1:1).

Дортмундская «Боруссия» набрала 44 очка и занимает четвертое место в турнирной таблице, «Унион» (25 очков) располагается на 14‑м месте.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах группы «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2023-24. Тур 24

«Унион» (Берлин) — «Боруссия» (Дортмунд) — 0:2 (0:1)

Голы: Адейеми, 41 (ВИДЕО). Матсен, 90 (ВИДЕО).

«Бохум» (Бохум) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 1:4 (1:1)

Голы: Виттек, 7 (ВИДЕО). — Ольмо, 30 (ВИДЕО). Опенда, 68 (ВИДЕО). Ордец, 71 (ВИДЕО). Поульсен, 72 (ВИДЕО).

Удаления: Квартенг, 86.

«Дармштадт» (Дармштадт) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 0:6 (0:5)

Голы: Тиц, 2 (ВИДЕО), 84 (ВИДЕО). Йенсен, 12 (ВИДЕО). Демирович, 20 (ВИДЕО), 29 (ВИДЕО). Варгас, 25 (ВИДЕО).

«Хайденхайм» (Хайденхайм-на-Бренце) — «Айнтрахт» (Франкфурт) — 1:2 (0:1)

Голы: Пирингер, 59 (ВИДЕО). — Гимбер, 39 (ВИДЕО). Нкунку, 49 (ВИДЕО).

«Майнц» (Майнц) — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 1:1 (1:0)

Голы: Буркардт, 12 (ВИДЕО). — Нгуму, 55 (ВИДЕО).

Удаления: Кор, 84.