Билялетдинов о ретро-матче: «Когда делал последний рывок, думал, что умру»

15 июня 2023 21:55
Динияр Билялетдинов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист сборной России Динияр Билялетдинов, подводя итоги ретро‑матча «Лига Ставок Лига легенд» с петербургским «Зенитом», заявил, что находится не в лучшей форме.

В четверг в Санкт‑Петербурге прошел матч между легендами национальной команды и «Зенита» образца 2008 года, встреча завершилась со счетом 1:1.

— Думаю, психологически никто не хотел проигрывать. Мы рады друг друга видеть, классно поиграть в такой атмосфере. Мне говорят, надо набирать. Сегодня набегался, на пять минут последних не хватило. Просил замену, через три минуты меня заменили. Когда делал последний рывок, думал, что умру.
Больше всего эмоций на Евро‑2008 вызвала победа над сборной Швеции. Тогда мы выполнили задачу‑минимум, дальше на эмоциях, на кураже прибили Голландию. В матче с испанцами мы не отошли от атакующей манеры, а могли автобус поставить, — сказал Билялетдинов в эфире «Матч ТВ».

Матч состоялся в рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), игра была приурочена к 15‑летию победы «сине‑бело‑голубых» в Кубке УЕФА и бронзовых медалей национальной команды на Евро‑2008.

«Газпром‑Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ‑2023.