Футболисты сборной Уругвая подрались с колумбийскими фанатами после поражения в полуфинале Кубка Америки

11 июля 07:02
Болельщики и футболисты сборной Уругвая дерутся с колумбийскими фанатами / Фото: © Tim Nwachukwu / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Футболисты сборной Уругвая подрались с фанатами команды Колумбии после полуфинального матча Кубка Америки.

Полуфинальная встреча Кубка Америки прошла в Шарлотт (США) и завершилась победой колумбийцев со счетом 1:0. Единственный мяч на 39‑й минуте забил Джефферсон Лерма. Весь второй тайм уругвайцы играли в большинстве, но забить так и не смогли.

После игры нападающий уругвайцев Дарвин Нуньес и защитник Рональд Араухо поднялись на трибуны и устроили драку с колумбийскими фанатами. После вмешательства полиции драку удалось остановить.

Уругвайцы в субботу встретятся с канадцами в матче за 3‑е место.

В финале в воскресенье сборная Колумбии встретится с командой Аргентины, за которую выступает восьмикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси.