Чемпионат Европы

«Не отдаем себе отчета в том, что натворили». Нико Уильямс — о победе сборной Испании на ЕВРО‑2024

15 июля 03:27
Нико Уильямс / Фото: © Matt McNulty - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Нападающий сборной Испании Нико Уильямс после победного финала ЕВРО-2024 рассказал, что пока в полной мере не осознает того, чего достигла его команда.

В финале чемпионата Европы в Берлине испанцы обыграли сборную Англии со счетом 2:1, Уильямс открыл счет на 47‑й минуте.

— Прямо сейчас мы не отдаем себе отчета в том, что натворили. Завтра мы возвращаемся в Испанию и сможем насладиться этим вместе с болельщиками, которые всегда дарили нам любовь и тепло. Мы сотворили историю. Каждый футболист мечтает о таком моменте, как этот. Спасибо всем, кто верил в меня с самого начала. Я всегда стараюсь делать всё возможное, чтобы помочь своей команде. Это правда, что люди теперь лучше узнают меня и начинают больше уважать, я очень ценю это уважение, — сказал Уильямс, слова которого приводит официальный сайт турнира.

Сборная Испании в рекордный четвертый раз выиграла ЕВРО, ранее испанцы побеждали в 1964, 2008 и 2012 годах.