Чемпионат Европы

«Я разочарован». Роналд Куман — о поражении сборной Нидерландов в полуфинале ЕВРО‑2024

11 июля 01:18
Роналд Куман / Фото: © Alex Caparros - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман оценил игру своей команды в полуфинале ЕВРО‑2024 по футболу со сборной Англии.

В среду англичане победили Нидерланды в полуфинальном матче ЕВРО со счетом 2:1. Олли Уоткинс забил победный мяч в компенсированное ко второму тайму время, он был признан лучшим игроком встречи. В финале турнира Англия 14 июля сыграет с Испанией.

— Я разочарован результатом. Матч начался для нас очень хорошо, мы забили гол. После этого у нас возникли проблемы в центре поля, и мы дали возможность проявить себя таким опасным игрокам, как Беллингем и Фоден. Мы внесли изменения, вернули себе контроль над игрой и в последние 20 минут почувствовали, что можем продолжать в том же духе. Но затем последовал гол. Действительно хороший гол в самом конце, — сказал Куман, слова которого приводит официальный сайт УЕФА.

Финальный матч ЕВРО‑2024 пройдет 14 июля в Берлине. Прямую трансляцию можно будет увидеть с 21:00 (мск) на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Футбол 1», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Кроме того, на ресурсах «Матч ТВ» можно посмотреть лучшие моменты всех игр ЕВРО‑2024.