20 захватывающих фотографий с водного чемпионата мира

Полеты синхронисток, подводная борьба ватерполисток и слезы Поповой в галерее «Матч ТВ».

Напряженные лица прыгунов в воду во время выступления у многих вызывают улыбки. Выиграть в этом виде спорта с другой физиономией нельзя.

Виктора Минибаева и Александра Бондаря как будто кто-то невидимый столкнул с вышки. Российский дуэт выиграл на чемпионате мира серебро.

Илья Захаров и Евгений Кузнецов радуется победе в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

На соревнованиях по плаванию на открытой воде тренерам нужно «рыбачить», чтобы накормить своих спортсменов.

Синхронное плавание под водой смотреть не менее интересно, чем с трибуны.

Посмотрите, что умеют Александр Мальцев и Михаэла Каланча. Судьи всей картины, к сожалению, не видят.

Задержите дыхание еще на чуть-чуть. Греческий дуэт до медалей не добрался, но запомнился яркими костюмами скелетов.

Французские спортсменки летали на этом чемпионате высоко.

Но российские девушки еще выше!

У ватерполисток жесткая борьба идет и над водой…

…и под ней.

Бронзовые призеры Олимпиады в Рио – мужская сборная Италии – радовались победам недолго.

В четвертьфинале итальянцев обыграла сборная Хорватии. У них на этом турнире была очень мощная поддержка. В итоге хорваты и стали чемпионами мира.

Соревнования хайдайверов очень любят фотографы. Здесь можно снимать даже на телефон, а фотографии все равно получаются крутыми.

Хайдайвинг, к сожалению, стал единственным видом спорта на этом чемпионате мира, где российские спортсмены не смогли завоевать медалей.

Зато в плавании россиянам удалось взять 10 наград разного достоинства. На фото Антон Чупков приносит третью за день золотую медаль для нашей сборной.

Кэти Лэдеки пыталась спародировать Усэйна Болта, улыбаясь на финише. За этот чемпионат американка выиграла пять золотых и одну серебряную медаль.

Главное плавательное противостояние мира – Юлии Ефимовой и Лилли Кинг – не всегда заканчивается хмурыми лицами.

Вероника Попова в Будапеште дважды стала четвертой – на дистанции 200 метров вольным стилем и в комбинированной женской эстафете 4 по 200 метров. Оба раза от бронзовой медали ее отделили 0,08 секунды. Очень обидно.

Но в заключительный день соревнований Попова в компании Фесиковой, Ефимовой и Чимровой все же завоевала свою медаль – серебро в комбинированной эстафете 4 по 100 метров.