«Сложно объяснить, почему у волейболисток «Динамо» не было эмоций в матче финала ЧР» — Ушаков

Константин Ушаков / Фото: © РИА Новости / Виталий Невар

Главный тренер московского «Динамо» Константин Ушаков заявил, что ему сложно понять, почему у волейболисток его команды не было эмоций в третьем матче финальной серии чемпионата России против «Локомотива» из Калининградской области.

В понедельник «Динамо» проиграло «Локомотиву» со счетом 1–3 (15:25, 23:25, 25:20, 28:30) в третьем матче финальной серии плей‑офф чемпионата России. Счет в серии до трех побед стал 2–1 в пользу московского клуба. Четвертая игра пройдет 10 мая в Калининграде.

— Конечно, мы готовились и ожидали, что будет очень тяжелая игра. Но очень сложно объяснить такое начало матча, почему мы так стартовали. Почему не было эмоций, почему не хотели выигрывать сами. Чего‑то стояли и ждали, очень сложно объяснить это.

— Перед четвертым матчем нужно успокоить своих игроков?

— Мы и так играли спокойно две партии. Успокаиваться не надо, нужно настраиваться и играть. Мы показывали хорошую игру только две партии, даже полторы, наверное. В начале третьей партии тоже ни шатко ни валко играли, — передает слова Ушакова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей волейбольного чемпионата России — PARI Суперлиги смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.