«Волейболист «Динамо» Свентицкис внес серьезный вклад в победу в матче за Суперкубок России» — Брянский

Связующий Чеславс Свентицкис внес серьезный вклад в победу волейболистов «Динамо» в концовке матча за Суперкубок России, сказал главный тренер столичной команды и сборной России Константин Брянский.

В субботу «Динамо» победило казанский «Зенит» со счетом 3:2 в матче за Суперкубок России, который был разыгран в рамках 3‑го тура суперлиги.

— Матч был очень сложным. Обе команды боролись за каждое очко. В принципе все решали определенные мелочи. Мы оказались сильнее, и я очень благодарен команде за эту победу. Когда мы уступали во втором сете, я сказал ребятам, что нужно концентрироваться на своих действиях. В концовке же очень серьезный вклад внес связующий Чеславс Свентицкис. На его подачах мы набирали очко за очком и в итоге добились решающего преимущества. Команды действовали на высоком уровне. Ошибки в игре неминуемы, но в прошедшем матче волейболисты почти не допускали невынужденных ошибок. В целом получилась отличная встреча за Суперкубок, — сказал Брянский журналистам.

— Получилось победить, и это главное. Сейчас начало сезона, и все команды находятся не в лучших кондициях. Во втором сете соперник очень серьезно давил на подаче и ловил нас на блоке. Такое случается в волейболе. Нам нужно было перетерпеть сложный момент, что мы и сделали. Нам еще есть над чем работать, но сейчас самое главное — это победа, — отметил диагональный «Динамо» Цветан Соколов.