Волейболисты сборной Словении не пустили команду Украины в полуфинал чемпионата мира

8 сентября 2022 00:02

Мужская сборная Словении по волейболу обыграла команду Украины в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Польше и Словении.

Игра в Любляне завершилась волевой победой хозяев площадки со счетом 3:1 (18:25, 26:24, 25:19, 25:23)

В другом четвертьфинальном матче дня сборная Италии взяла верх над командой Франции — 3:2 (24:26, 25:21, 23:25, 25:22, 15:12).

В полуфинале словенцы и итальянцы сыграют друг с другом.

Украинская команда впервые в истории играла в 1/4 финала чемпионата мира. Ранее лучшим результатом сборной было 10‑е место на ЧМ‑1998.

Команда Украины заменила сборную России на турнире после отстранения россиян от соревнований под эгидой Международной федерации волейбола (FIVB). Также Россия изначально была выбрана хозяйкой ЧМ‑2022, но была лишена возможности провести турнир.