«Локомотив» пробился в четвертьфинал женской ЛЧ, «Динамо-Ак Барс» сохранило шансы на плей-офф

15 февраля 2022 21:43

Волейболистки калининградского «Локомотива» и казанского «Динамо-Ак Барса» одержали уверенные победы в заключительных матчах группового этапа женской Лиги чемпионов.

«Локомотив» в трех партиях дома переиграл польский «Жешув». С 13 очками российская команда заняла второе место в группе A, «Жешув» с тем же количеством очков стал первым благодаря большему количеству побед (5 против 4 у «Локомотива»).

В другой встрече в рамках группы D «Динамо-Ак Барс» в гостях также со счетом 3:0 обыграло болгарскую «Марицу», с 13 очками став второй командой квартета вслед за «Фенербахче» (17).

В четвертьфинал турнира проходят победители пяти групп, а также три лучшие команды из числа занявших вторые места. «Локомотив» уже опережает в сводной таблице «Динамо-Ак Барс» и итальянскую «Монцу», обеспечив себе место в следующем раунде.

Судьба путевки в ¼ финала для казанской команды решится позже, когда пройдут все встречи групповой стадии.

Лига чемпионов. Женщины. 6-й тур

Группа А

«Локомотив» (Калининград) — «Жешув» (Жешув, Польша) — 3:0 (28:26, 25:19, 25:18)

Группа D

«Марица» (Пловдив, Болгария) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 0:3 (15:25, 19:25, 20:25).