Кузнецова и Павлюченкова — в 3-м круге Australian Open, Кербер одержала победу в день рождения

18 января 2017 09:15

Россиянка Светлана Кузнецова уверенно обыграла юную австралийку Джейми Фурлис в матче 2-го круга Открытого чемпионата Австралии.

Встреча продолжалась 1 час 23 минуты, за которые россиянка сделала один эйс и 5 двойных ошибок, превзошла соперницу по активно выигранным мячам — 20:16 и невынужденным ошибкам — 24:31, а также реализовала 6 брейк-пойнтов из 15, дав сопернице сделать лишь один. Кузнецова уже в первом гейме взяла чужую подачу, но несмотря на это, начало встречи выдалось для нее непростым. Впрочем, россиянка довольно быстро взяла игру в свои руки и разгромила 17-летнюю соперницу.

В 3-м круге Кузнецова сыграет с бывшей первой ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии.

В другом поединке дня встречались россиянки Анастасия Павлюченкова и Наталья Вихлянцева, и победу одержала более опытная из них. Павлюченкова в первом сете выиграла пять подряд геймов со счета 1:2, а во втором — шесть со счета 0:2.

За 1 час 17 минут Павлюченкова сделала 5 эйсов и три двойных ошибки, активно выиграла 30 очков при 13 невынужденных ошибках, тогда как у Вихлянцевой эти показатели составили 17 и 24, соответственно.

Далее Павлюченковой предстоит дуэль с украинкой Элиной Свитолиной.

А вот кому пришлось непросто, так это действующей победительнице Australian Open Ангелик Кербер из Германии, которая в день своего 29-летия вынуждена была провести на корте более двух часов во встрече с соотечественницей Кариной Виттефт. Легко выиграв первую партию, она столкнулась с ожесточенным сопротивлением во второй. Дело дошло до тай-брейка, который Кербер проиграла, ведя в счете 3:1, а затем уступила «под ноль» первый гейм третьего сета на своей подаче. Но после этого лучшая на данный момент теннисистка планеты сумела собраться и довести дело до победы. Стоит отметить, что Виттефт активными действиями выиграла больше мячей, чем соперница — 38:26, но при этом допустила 69 невынужденных ошибок — это две трети всех очков, выигранных Кербер.

Теперь первую ракетку мира ждет встреча с Кристиной Плишковой из Чехии.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 37 500 000 долларов