Чилич победил Яновича, уступая 0:2 по сетам

16 января 2017 10:14

Хорватский теннисист Марин Чилич с большим трудом обыграл поляка Ежи Яновича в первом круге турнира «Большого шлема» в Мельбурне, отдав ему первые две партии встречи.

Игра продолжалась три часа и семь минут - хотя Янович за весь матч выиграл лишь 33 очка на приеме, ему на протяжении двух сетов удавалось держаться на равных с более именитым соперником и делать брейк в ключевой момент. Зато когда Чилич прибавил, то за три сета уступил лишь 16 розыгрышей на своей подаче и не дал поляку заработать ни одной возможности еще раз сделать брейк. При этом количество невынужденных ошибок было почти одинаковым при небольшом перевесе хорвата - 29:25, тогда как по активно выигранным мячам он оказался далеко впереди - 67:44.

В следующем матче хорват сыграет с победителем пары Факундо Баньис — Даниэль Эванс.

Турнир «Большого шлема». Australian Open. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд — 37 500 000 долларов