Касаткина после победы над первой ракеткой мира уступила Конте

11 января 2017 09:59

Российская теннисистка Дарья Касаткина проиграла 10-й ракетке мира британке Йоханне Конте в четвертьфинале турнире WTA в Сиднее. Встреча продолжалась час и 42 минуты.

В первом сете представительница Великобритании выглядела гораздо агрессивнее, тогда как Касаткина часто допускала помарки, особенно при игре с любимого форхэнда - она активно выиграла всего 4 мяча при 15 невынужденных ошибках. У Конты это соотношение составило 14 к 11. Во второй партии россиянка заиграла активнее, сделала два брейка и повела 4:2, но не сумела выиграть следующий гейм на своей подаче, в котором восемь раз фиксировался счет "ровно". После этого сопернице удалось перехватить инициативу и довести дело до победы.

В полуфинале Конта сыграет с канадской спортсменкой Эжени Бушар.

Напомним, что матчем ранее Касаткина победила первую ракетку мира Ангелик Кербер.