Медведев — о выходе в полуфинал «Мастерса» в Цинциннати: «В первом сете Фритц был лучше меня»

19 августа 2022 23:11
Даниил Медведев / Фото: © Dylan Buell / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Первая ракетка мира Даниил Медведев после победы над Тэйлором Фритцем в четвертьфинале турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США) назвал себя и американца отличными подающими, отметив, что в первом сете Фритц играл лучше.

В матче за выход в полуфинал россиянин обыграл Фритца (11‑й номер посева) со счетом 7:6 (7:1), 6:3.

— Быстрые корты и мячи в Цинциннати мне всегда нравились. Но здесь всегда сложные матчи, особенно между двумя отличными подающими. Я чувствую, что и Тэйлор, и я хорошо поработали, даже несмотря на то, что мы не Джон Изнер. Я знал, что это будет напряженный матч.

В первом сете он был немного лучше меня. У него было намного больше моментов, чем у меня на своей подаче, но мне удалось удержаться. Были какие‑то сеты, где я мог не попасть в корт, и никто бы об этом не говорил, это было бы нормально. Но мне удалось оставаться в розыгрышах, и это помогло мне выиграть матч, — приводит слова Медведева официальный сайт ATP.

Также Медведев прокомментировал свой рекорд на турнирах серии «Мастерс». Теперь у российского теннисиста 20 побед на тай‑брейках при шести поражениях.

— Тай‑брейки — это прекрасно. Мы называем это лотереей, и я думаю, что это немного правда. Я помню, как в 2019 году у меня была сумасшедшая серия. Кажется, кто‑то однажды сказал мне, что я выиграл много тай‑брейков подряд. Я просто стараюсь делать все возможное и выигрывать каждое очко. Вы что‑то выигрываете, а что‑то проигрываете. Но 20–6 — это хороший результат, так что я этому рад, — добавил Медведев.

За выход в финал турнира Медведев поспорит с победителем встречи Стефанос Циципас (Греция, 4) — Джон Изнер (США).