Берреттини победил Хуркача на Уимблдоне и впервые сыграет в финале турнира «Большого шлема»

9 июля 2021 18:19
Маттео Берреттини / Фото: © Clive Brunskill / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Итальянец Маттео Берреттини обыграл поляка Хуберта Хуркача в полуфинале Уимблдона.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:0, 6:7 (3:7), 6:4.

9-я ракетка мира записал в актив 22 эйса, 1 двойную ошибку и 6 реализованных брейк-поинтов из 10. Его соперник, занимающий 18-е место в рейтинге ATP,  5 раз подал навылет, сделал 2 двойные ошибки и не реализовал 2 брейк-поинта.

Напомним, что 24-летний Хуркач на пути к своему дебютному полуфиналу на Уимблдоне победил вторую ракетку мира Даниила Медведева и 20-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» Роджера Федерера.

25-летний Берреттини сыграет в своем первом финале на турнире «Большого шлема» с победителем матча между первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и канадцем Денисом Шаповаловым. Маттео является первым итальянцем, пробившимся в финал Уимблдона.

Турнир «Большого шлема». Уимблдон (Великобритания). Трава. Призовой фонд — 35 020 000 фунтов стерлингов

Мужчины. Полуфинал

Маттео Берреттини (Италия, 7) — Хуберт Хуркач (Польша, 14) — 6:3, 6:0, 6:7 (3:7), 6:4