Медведев уверенно победил Рублева в русском четвертьфинале в Нью-Йорке. Он по-прежнему не отдал ни одного сета на US Open

10 сентября 2020 00:29
Итоги четвертьфинала US Open в Нью-Йорке.
  • Медведев в полуфинале сыграет с австрийцем Домиником Тимом, который в своем четвертьфинале обыграл австралийца Алекса Де Минора. Вторую путевку в финал разыграют Пабло Каррено-Буста и Александр Зверев
  • Впервые с 1999 года US Open проходит без участия Роджера Федерера и Рафаэля Надаля
  • Первая ракетка мира серб Новак Джокович покинул турнир в четвертом круге и лишился 280 тысяч долларов из-за дисквалификации за попадание мячом в судью

Даниил Медведев — Андрей Рублев. Расклады перед матчем

Ход игры

1-й сет: Предсказуемо равная борьба, отсутствие брейк-пойнтов, как итог — 6:6. На тай-брейке Медведев, как показалось, завелся, но поначалу это не шло ему на пользу. Даниил, уступая 1:5, всё же сумел сравнять счет и в итоге вырвать победу в первой партии! На выявление сильнейшего в первом сете у россиян ушло 63 минуты. Из любопытного — матч прерывался на несколько минут из-за… отключения электричества.

2-й сет: Во второй партии был всего один брейк-пойнт, но Медведев его не упустил, чего оказалось достаточно. Всего полчаса — и 2-0 по сетам в его пользу. В целом все логично. Даниил был лучше почти по всем статистическим показателям. У Рублева отметим игру у сетки, где по итогам двух сетов 22-летний россиянин выиграл 100% розыгрышей (4/4).

3-й сет: Во второй половине партии Медведев взял медицинский перерыв, во время которого специалист проводил манипуляции с его рукой и плечом. После небольшой паузы матч продолжился, но ненадолго. Теннисисты поочередно брали свои подачи до тай-брейка, где вновь чуть лучше был 24-летний москвич. Общая продолжительность матча — 2:27.

Турнир «Большого шлема». US Open. Нью-Йорк (США). Хард. Призовой фонд — 53 402 000 долларов. Мужчины. Четвертьфинал

Даниил Медведев (Россия, 3) — Андрей Рублев (Россия, 10) — 7:6 (8:6), 6:3, 7:6 (7:5)