Кит Лэнгфорд: «36 очков – хорошо, но надо прибавлять»

27 октября 2016 23:35

Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд, установивший личный рекорд результативности (36 очков) в матче Евролиги с ЦСКА, отметил серьезные проблемы в обороне своей команды.

- Проигрывать всегда тяжело, но то, как мы проигрываем – это особенно неприятно, - сказал Лэнгфорд в интервью «Матч ТВ» после игры. – У нас в защите серьезные проблемы. Сегодня в конце матча было все более-менее ясно, но в предыдущих матчах мы упускали большое преимущество на последних минутах. И это очень грустно.

- Следующий матч УНИКС проведет против финалиста прошлой Евролиги – «Фенербахче». Реально ли прервать серию поражений?

- Исход этой игры будет решаться в единоборствах. Пока не знаю, готов ли УНИКС соответствовать «Фенеру». Но «Бамберг» проиграл ему в гостях всего одно очко, так что все возможно. Надо просто держать в голове мысль о том, что ты обязательно победишь. И не выпускать ее до тех пор, пока на табло не будет написано, что матч окончен и ты проиграл.

Все знают, что УНИКС потерял Коти Кларка и Антона Понкрашова из-за травм, что у нас в зале был пожар. Но никому нет дела до наших проблем. Надо выходить и играть.

- Сегодня вы набрали 36 очков, обновив личный снайперский рекорд в Евролиге.

- Да, это хорошо, но поражение есть поражение. А набирать очки – ничего особенного, это моя работа. В начале этого сезона часть ответственности в этом плане с меня снимал Кларк, пока он не травмировался. Но сегодня мы играли против действующего чемпиона Евролиги на его площадке. И ЦСКА стал чемпионом не просто так. Соперники создали мне много проблем сегодня. В любом случае нам нужно продолжать бороться. И всем, включая меня, думать над тем, где мы можем прибавить.

В четверг ЦСКА победил УНИКС на своей площадке в 4-м туре Евролиги со счетом 98:80.

Источник: Матч ТВ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.