Красных и Ефимова взяли бронзу. Как это было

25 июля 2017 18:45

Чемпионат мира по водным видам спорта идет полным ходом.

• Сегодня разыгрывались пять комплектов наград в вольном стиле, брассе и плавании на спине.
  • Россиянин Александр Красных завоевал нашу вторую бронзу в плавании на чемпионате мира в Будапеште. Красных — третий в заплыве на 200 метров вольным стилем.
  • Кирилл Пригода пришел вторым в своем полуфинальном заплыве на 50 метров брассом (26,85). Ранее Пригода уже выигрывал на ЧМ бронзу.
  • Утром в четвертьфинале на 50 м брассом британец Адам Пити установил мировой рекорд в плавании на 50 м брассом (26,10), а в полуфинале — еще один (25,95).

• Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 м брассом.
  • Сборная России занимает второе место в общем командном зачете чемпионата мира с 8-ю золотыми медалями.

Прямая трансляция

Что там наши?

Лучшим на 200-х метрах вольным стилем стал, конечно, Сунь Ян. Наш Александр Красных — третий! Еще один россиянин Михаил Довгалюк финишировал седьмым.

Кирилл Пригода пришел вторым  в своем полуфинальном заплыве на 50 метров брассом. Финал состоится завтра вечером.

В заключительном финале дня главные надежды российских болельщиков были связаны с Юлией Ефимовой на дистанции 100 метров брассом. На прошлом чемпионате мира именно на этой дистанции Ефимова завоевала золотую медаль.В решающий заплыв она пробилась с лучшим результатом. Но в финале Ефимова оказалось только третьей c результатом 1 минута 05,05 секунды. Первое место заняла американка Лилли Кинг (1:04,13), которая на Играх в Рио резко высказывалась по поводу участия Ефимовой на Олимпиаде.Серебро также у представительницы США - Кэти Мэйли.

Фото анонса: РИА Новости/Александр Вильф