Петербуржцы успешнее всех выступили на «Кубке Сальникова»

Обладателями главных призов 10-го розыгрыша традиционного международного турнира «Кубок Сальникова» стали россиянин Евгений Рылов и голландка Раноми Кромовидйойо, а больше всех медалей по итогам двух дней соревнований завоевали представители Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что Рылов и Кромовидйойо показали свои результаты еще в первый день, а во второй лучшее время в пересчете на очки ФИНА у Кирилла Пригоды на стометровке брассом и Вероники Поповой на 400-метровке вольным стилем. Попова также стала самой титулованной спортсменкой турнира — в ее активе четыре победы и одно второе место.

Также во второй соревновательный день было побито три юношеских рекорда России — их авторами стали Ирина Кривоногова на 200-метровке комплексом, Илья Дружинин на дистанции 1500 метров вольным стилем и Даниил Пахомов на «сотне» баттерфляем.

В командном зачете вне конкуренции оказались петербуржцы — 24 награды (8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых). Далее расположились москвичи, выигравшие по пять медалей каждого достоинства, а замкнули тройку представители Белоруссии (5-3-3).

«Кубок Сальникова»-2016

Санкт-Петербург

Мужчины

Вольный стиль. 50 метров. 1. Владимир Морозов (Москва) — 21,05. 2. Дуглас Эрасмус (ЮАР) — 21,41. 3. Евгений Рылов (Московская область) — 21,45.

200 метров. 1. Александр Красных (Татарстан) — 1.43,48. 2. Вячеслав Андрусенко (Санкт-Петербург) — 1.43,88. 3. Даниил Пасынков (Москва) — 1.44,33.

1500 метров. 1. Илья Дружинин (ХМАО) — 14.40,26. 2. Эрнест Максумов (Татарстан) — 14.45,00. 3. Ярослав Потапов (ХМАО) — 15.01,26.

Спина. 50 метров. 1. Андрей Шабасов (Санкт-Петербург) — 23,72. 2. Виктор Стаселович (Белоруссия) — 23,84. 3. Марек Ульрих (Германия) — 23,88.

200 метров. 1. Никита Цмыг (Белоруссия) — 1.52,01. 2. Иван Трофимов (Москва) — 1.54,28. 3. Дмитрий Мальцев (Тюменская область) — 1.54,37.

Брасс. 100 метров. 1. Кирилл Пригода (Санкт-Петербург) — 57,30. 2. Илья Шиманович (Белоруссия) — 57,47. 3. Михаил Доринов (Нижегородская область) — 58,60.

Баттерфляй. 100 метров. 1. Евгений Цуркин (Белоруссия) — 50,76. 2. Даниил Пахомов — 50,82. 3. Кирилл Киселев (оба — Санкт-Петербург) — 50,83.

Женщины

Вольный стиль. 100 метров. 1. Раноми Кромовидйойо (Нидерланды) — 52,59. 2. Вероника Попова — 53,03. 3. Дарья Карташова (обе — Санкт-Петербург) — 54,09.

400 метров. 1. Попова — 4.02,68. 2. Анастасия Кирпичникова (Свердловская область) — 4.04,78. 3. Анна Егорова (Калининградская область) — 4.05,19.

Спина. 100 метров. 1. Мария Каменева (Оренбургская область) — 57,45. 2. Екатерина Томашевская (Ставропольский край) — 57,84. 3. Ирина Приходько (Татарстан) — 59,04.

Брасс. 50 метров. 1. Алина Змушко (Белоруссия) — 30,62. 2. Анна Ганус (Красноярский край) — 30,76. 3. Рамиля Нигматуллина (Удмуртия) — 30,93.

200 метров. 1. Мария Темникова — 2.24,04. 2. Софья Андреева (обе — Санкт-Петербург) — 2.26,28. 3. Майя Митрофанова (Москва) — 2.26,82.

Баттерфляй. 50 метров. 1. Дарья Цветкова (Алтайский край) — 26,03. 2. Карташова — 26,06. 3. Светлана Чимрова (Москва) и Анастасия Лязева (Санкт-Петербург) — 26,15.

200 метров. 1. Чимрова — 2.07,56. 2. Анастасия Гуженкова (Самарская область) — 2.09,35. 3. Екатерина Львова (ХМАО) — 2.11,39.

Комплексное плавание. 200 метров. 1. Ирина Кривоногова (Самарская область) — 2.11,90. 2. Анастасия Осипенко (Красноярский край) — 2.12,20. 3. Диана Шелудченко (Ростовская область) — 2.12,79

Смешанная комбинированная эстафета 4×50 метров. 1. Санкт-Петербург (Шабасов, Пригода, Карташова, Попова) — 1.39,91. 2. Москва (Морозов, Антон Чупков, Чимрова, Розалия Насретдинова) — 1.40,65. 3. Белоруссия (Стаселович, Змушко, Егор Додолев, Юлия Хитрая) — 1.41,28.

Поделиться в соцсетях: