Российские легкоатлеты завоевали 6 медалей на чемпионате мира в Лондоне

14 августа 2017 08:23

В Лондоне завершился чемпионат мира по легкой атлетике. Российские спортсмены, выступавшие под нейтральным флагом, сумели завоевать шесть медалей.

Единственное золото взяла Мария Ласицкене, которой не было равных в прыжках в высоту.

Мария Ласицкене празднует победу без флага

В беге на 110 метров с барьерами вторым финишировал Сергей Шубенков. Эта медаль стала первой для россиян на турнире.

Сергей Шубенков – серебряный призер чемпионата мира

В прыжках в длину Дарья Клишина улетела за семь метров (7,02) и остановилась в 3 сантиметрах от победы.

Клишина прыгнула на 6,83 м в последней попытке и завоевала «серебро»

Валерий Пронкин в последней попытке метнул молот на 78,16 метра и обеспечил себе серебро ЧМ.

Попытка Валерия Пронкина на 78,16 приносит ему «серебро» чемпионата мира

В заключительный день турнира важнейшую для себя награду завоевал 18-летний дебютант чемпионатов мира ходок Сергей Широбоков, завершивший вторым дистанцию в 20 километров.