«Что дальше, еще не знаю. Скорее всего, продолжу бегать» — лыжник Устюгов

Сергей Устюгов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Российский лыжник Сергей Устюгов после победы в гонке на 70 км свободным стилем в рамках чемпионата России в Мончегорске в интервью «Матч ТВ» заявил, что не планирует пока завершать карьеру.

В воскресенье Устюгов, который представляет Ханты‑Мансийский автономный округ, прошел дистанцию за 2 часа 34 минуты 55,3 секунды. На финише 4,1 секунды ему уступил Дмитрий Кондрашов из Москвы. Третье место занял представитель Татарстана Сергей Волков (+47,5).

— Что в следующем сезоне?

— Пока не думал. Доволен, что закончил этот сезон именно так. Жена теперь ругаться не будет: зачем, дескать, поехал в этот Мончегорск. Что дальше, еще не знаю. Скорее всего, продолжу бегать, — сказал Устюгов «Матч ТВ»

Марафон в Мончегорске стал последним стартом в программе чемпионата России по лыжным гонкам.

Федеральный телеканал «Матч ТВ» вел прямые трансляции всех главных соревнований сезона по лыжным гонкам в России, в том числе Альфа‑Банк чемпионата России, «Чемпионских высот» и этапов Кубка страны.