«Интерес к подробностям моего здоровья кажется странным. Но не удивительным» — Степанова после марафона на «Чемпионских высотах»

4 марта 2023 15:58
Вероника Степанова / Фото: © РИА Новости / Роман Кручинин

Олимпийская чемпионка Вероника Степанова рассказала о своем состоянии после финиша женского 30‑километрового марафона в рамках турнира «Чемпионские высоты».

Победу одержала Наталья Непряева, второй стала Анастасия Кулешова, третьей — Анастасия Прокофьева. После финиша Степановой, которая финишировала 9‑й, потребовалась помощь врачей.

— Спасибо всем, кто помог и кто переживал. Я в порядке. Подробности своего состояния обсуждать ни с кем, кроме врачей и тренера, не считаю правильным, а интерес к таким подробностям мне кажется странным. Но не удивительным.

Доехала до финиша, потому что раз уж вышла на старт, сходить и сдаваться не привыкла. Но, видимо, надо начинать учиться, — никакой гордости, что дотерпела, не испытываю. 30 км классикой я никогда раньше не бегала, отрицательный опыт — это тоже опыт, уже знаю, в чем проблема — написала Степанова в своем Telegram‑канале.

В воскресенье на «Чемпионских высотах» пройдет мужской марафон. Прямую трансляцию гонки смотрите с 9:40 (мск) на телеканале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.