Большунов сравнил победу в скиатлоне на «Чемпионских высотах» с выигрышем золота чемпионата мира и Олимпийских игр

24 февраля 2023 21:22

Лыжник Александр Большунов в эфире «Матч ТВ» сравнил победу в скиатлоне на «Чемпионских высотах» с выигрышем аналогичной дисциплины на чемпионате мира и Олимпийских играх.

В пятницу Большунов выиграл скиатлон с результатом 1 час 13 минут 44,4 секунды. Вторым с отставанием 32,6 секунды финишировал Сергей Устюгов, тройку лучших замкнул Илья Семиков (+33,5 секунды).

— Сегодня я защитил свой титул, который в 2021 году выиграл в Оберстдорфе [на ЧМ]. И очень радостно. Дорогого стоит, тем более, что года идут.

Здесь так же, как и на ОИ было в прошлом году. Потому что на ЧМ два года назад мы там втроем на финише разбирались. А вот на ОИ была похожая картина. Здесь такие же длинные подъемы, так же морозно и такой же снег. Бежал практически на тех же лыжах, что и на Играх.

Не скажу, что снег такой уж тупой, но лыжи работают те же, на которых бежал тогда, — сказал Большунов в эфире «Матч ТВ», продемонстрировав лыжи.

25 февраля в рамках соревнований «Чемпионские высоты» пройдет женский скиатлон. Прямую трансляцию смотрите с 10:40 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.