Норвежец Голберг победил в индивидуальной гонке свободным стилем на этапе КМ в Италии

4 февраля 2023 18:19

Норвежский лыжник Пол Голберг одержал победу в гонке на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Тоблахе (Италия).

Спортсмен на финише показал время 20 минут 46,4 секунды. Второе место и третье места также заняли представители Норвегии Симен Крюгер (+0,3 секунды) и Йоханнес Клебо (+2,8 секунды).

Норвежцы заняли первые семь мест в протоколе, лучший из «остальных» француз Уго Лапалю — 8-й с отставанием от победителя в 20,6 секунды.

Российские спортсмены не принимают участие в международных соревнованиях из‑за ситуации на Украине.

5 февраля на этапе Кубка мира в Италии пройдут эстафетные гонки. Начало женской гонки в 12:55 (мск), мужской — в 14:55 (мск). Прямые трансляции смотрите на канале «Матч! Арена», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Матч ТВ Гонки звезд» проходят при поддержке Департамента спорта города Москвы в рамках 100‑летя Московского спорта. 5 февраля в 13:00 (мск) пройдет биатлонная «Матч ТВ Гонка звезд». Прямую трансляцию смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.