Лыжники Порошкин и Степанова стали победителями в классическом масс-старте на чемпионате нацгвардии РФ

18 января 2023 13:52

Российский лыжник Илья Порошкин выиграл классический масс‑старт на чемпионате национальной гвардии РФ в Сыктывкаре.

Порошкин в среду пробежал 15 км за 37 минут 35,7 секунды. Вторым с отставанием 4,5 секунды стал Иван Горбунов. Замкнул тройку лучших олимпийский чемпион‑2022 Денис Спицов (+6,4 секунды).

В женском масс‑старте победу одержала олимпийская чемпионка‑2022 Вероника Степанова, пробежавшая 10 км за 28 минут 42,7 секунды. Второе место заняла Анастасия Фалеева (+3,0). Третье место у Алены Барановой (+24,0).

Чемпионаты войск национальной гвардии РФ по лыжным гонкам и служебному двоеборью на Кубок Александра Легкова завершатся 21 января. Соревнования проходят в Сыктывкаре.