Тренер Сорин: «Филимонов в упорной борьбе проиграл Коростелеву. Однако на КМ он бы не прошел в топ-30»

Тренер сборной России Егор Сорин в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» отметил, что лыжник его группы Денис Филимонов сумел навязать борьбу за золото Савелию Коростелеву в спринте на втором этапе Кубка страны в Вершине Теи, однако ему нужно еще прибавлять в прологе.

Коростелев стал победителем в спринте свободным стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам в Хакасии. Спортсмен преодолел дистанцию в финале со временем 3 минуты 33,40 секунды. Второе место занял Филимонов, отставший от победителя на 0,16 секунды. Третьим стал Александр Большунов, его отставание от Коростелева — 0,76 секунды.

— Филимонов поборолся за золото, но не хватило 0,16 секунды. Он в упорной борьбе проиграл Коростелеву. Однако я недоволен прологом Дениса. Проигрывать пять секунд в прологе, находиться в этот момент на 12‑м месте — нехорошо для спринтера. На Кубке мира он бы не прошел в топ‑30. Так будем больше работать над прологом. Да, надо учитывать, что здесь был достаточно тяжелый круг. Но это больше отговорки, надо бегать пролог с более высоким результатом, — сказал Сорин «Матч ТВ».