Стефания Елфутина: «Третье место с такой безумной медальной гонкой гораздо дороже серебра»

15 августа 2016 09:49

Россиянка Стефания Елфутина в эфире «Матч ТВ» поделилась впечатлениями от бронзовой медали на Олимпийских играх-2016 в соревнованиях по парусному спорту в классе RS:X.

«Первый штраф я поняла, мне эмоционально было очень сложно справиться, а второй штраф – я сама не поняла, что я сделала. Я спрашивала: «Это мне? Мне делать оправдание?» Судьи молчат. В итоге, я поняла, что мне, сделала и видела, как я уже далеко позади соперниц.

Все решилось на самом маленьком отрезке дистанции, и я поняла это за несколько секунд до финиша, но не была уверена, потому что не знала все приходы. Поняла, что стала третьей, только сидя потом на тренерском катере.

Было настолько все плотно, я находилась на втором месте с равным количеством очков с первым местом. И если бы гонка не состоялась в силу слабого ветра, я бы могла занять второе место. Но если честно, это третье с такой безумной медальной гонкой гораздо дороже», – сказала Елфутина.

Елфутина завоевала третье место в медальной гонке в классе RS:X на соревнованиях по парусному спорту. Для России эта олимпийская медаль стала первой в парусном спорте с 1996 года.