Все на Матч!
19 ноября 2016 23:09

Карякин гуляет в Центральном парке, чтобы набраться позитива и энергии

На чемпионате мира по шахматам — выходной день. Включение «Матч ТВ» из Нью-Йорка.

На чемпионате мира по шахматам — выходной день. Российский гроссмейстер Сергей Карякин запланировал прогулку по Центральному парку, чтобы набраться, как он сам сказал, «позитива и энергии». Включение «Матч ТВ» из Нью-Йорка.

«Безусловно, Сергей и Магнус — соперники с детства, им есть что доказывать. Мы сейчас видим высокое напряжение. В первой части матча Сергей показал, что хорошо готов и выдерживает длинные партии, где обычно так силен Магнус. Сергей спокойно играет и ничего не боится. Он проявляет хладнокровие и свои лучшие качества. Конечно же, он сильно мотивирован и пытается войти в лучшую форму.

Магнус развенчал миф, о котором говорили до матча — о том, что дебютная часть может быть его слабейшей стороной. Он очень хорошо готов, и мы это видим. Команда у него тоже очень сильная, и работа проделана очень серьезная», — рассказал «Матч ТВ» тренер российского гроссмейстера Владимир Поткин.

В матче за титул чемпиона мира по шахматам сыграно шесть партий, каждая из которых завершилась вничью, счет в матче — 3:3.

Еще больше шахмат на «Матч ТВ»

Карлсен — Карякин. Закулисье матча за шахматную корону

Самая красивая шахматистка мира

Карлсен — Карякин. Как гроссмейстеры готовятся к матчу за титул чемпиона мира?

На что способны шахматисты ради победы

Галицкий, Шварценеггер, Гай Ричи и другие знаменитые фанаты шахмат

Матч за шахматную корону: первая, вторая, третья, четвертая, пятая и шестая партии.