Звезды сериала «Молодежка» сыграют в баскетбол с Деяном Бодирогой в Москве

5 мая 2016 19:52

8 мая в московском УСЗ «Дружба» в Лужниках состоится Матч звезд турнира «Кубок Дружбы», в котором примут участие знаменитые ветераны российского и сербского баскетбола.

В число участников гала-матча войдут звезды сериала «Молодежка» Александр Соколовский (в сериале – Егор Щукин), Макар Запорожский (Дима Щукин) и Евгений Кулик (Игорь Дрозд). Об этом сообщил один из продюсеров телепроекта Дмитрий Рудовский.

«Молодежка» за три года набрала большую популярность. И хотя это хоккейная история, она пользуется популярностью и у тех, кто интересуется другими видами спорта. Актеры с большим желанием поддерживают любые начинания, связанные с популяризацией спорта среди подрастающего поколения. Саша Соколовский вообще ради баскетбольного матча согласился прилететь на один день из Сочи, где находится вместе с хоккейной командой артистов», - рассказал Рудовский.

Также в матче звезд, который начнется в 15:00, примут участие двукратный чемпион мира в составе сборной Югославии Деян Бодирога, знаменитые в недавнем прошлом российские баскетболисты Алексей Саврасенко, Никита Моргунов и Сергей Панов. При этом пятерки на площадке в командах России и Сербии будут состоять из двух звезд и трех детей.

 «Кубок Дружбы» - турнир для детей не старше 13 лет, который впервые пройдет в Москве с 6 по 8 мая при поддержке баскетбольных федераций России и Москвы. Участниками станут три российские и три сербские команды. Решающие игры 8 мая пройдут в УСЗ «Дружба».