Владислав Игнатьев: «Посвятил гол сыну, который родился в Майами»

13 марта 2016 22:48

Полузащитник «Локомотива» Владислав Игнатьев прокомментировал свой гол в матче с «Уфой» (2:0) в рамках 20-го тура чемпионата России.

«Так получилось, что у Саши Самедова было небольшое повреждение, и он спросил: кто уверен в себе и готов пробить пенальти? Я оказался рядом и взял ответственность на себя. Очень сильно хотел забить, чтобы посвятить гол новорожденному сыну (9 марта стало известно, что у Игнатьева родился ребенок – Прим. Matchtv.ru). Рискованно пробил под перекладину? Самое главное, что забил, а остальное – неважно.

Правда, супруги на матче с «Уфой» не было. Она сейчас в Майами, оформляет документы на сына. Он родился на территории США и получит американское гражданство. Стоял приоритет родить в Америке, потому что там хорошая медицина. Если супруга так захотела, я как муж должен был сделать все, чтобы выполнить ее желание», – сказал Игнатьев.

29-летний Игнатьев забил пенальти в победном матче «Локомотива» над «Уфой» (2:0) в рамках 20-го тура российской премьер-лиги. 

Полузащитник подписал контракт с «Локомотивом» 10 февраля. Футболист уже выступал за клуб с 2010 по 2012 год.

В текущем сезоне 29-летний Игнатьев провел в премьер-лиге 19 матчей, в которых забил 8 голов и отдал 3 голевые передачи.