Евро-2016. Старший офицер безопасности сборной России рассказал, как будут охранять национальную команду

2 июня 2016 14:10

На время чемпионата Европы сборная России разместится в четырехзвездочном отеле Renaissance Paris Hippodrome de St. Cloud Hotel. Обычно перед домашними матчами там останавливается «ПСЖ».

Старший офицер безопасности сборной России Дмитрий Виноградов специально для «Матч ТВ» рассказал о том, как выбирали отель для команды, кто будет обеспечивать безопасность сборной на Евро, а также поделился впечатлениями от организации товарищеского матча с французами.

«После жеребьевки наша делегация поехала выбирать место, где будет жить сборная. После ноябрьских терактов было важно понять, насколько компактно будет организована охрана. Тренерский штаб, естественно, обращал внимание на состояние поля и его близость к отелю. Вариантов было два. Второй был исключительным в плане комфорта. Рядом с ним даже протекал канал, где можно было ловить огромных карпов. Но он уступал с точки зрения безопасности. Поэтому выбрали первый вариант.

После жеребьевки мы находимся в постоянной переписке с французской стороной, трижды я летал туда сам. Нас заверили, что все будет хорошо. Более того, сборной России предоставили даже больше, чем другим. По периметру полиция, внутри – ЧОП, плюс еще люди с нами.

Организация товарищеского матча со сборной Франции по-хорошему удивила. У французов к каждому матчу выпускается специальная книжечка, где есть вся информация по матчу – вплоть до телефонов и фотографий ответственных лиц. Да и в остальном, все было на высшем уровне», – сказал Виноградов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» Иваном Карповым.

Чемпионат Европы-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Англии, Словакии и Уэльса.