Семен Антонов: «У «Нижнего» есть все шансы взять свое в ответном матче со «Страсбуром»

16 марта 2016 22:18

Форвард «Нижнего Новгорода» Семен Антонов считает, что его команде по силам выйти в 1/2 финала Кубка Европы, несмотря на домашнее поражение от «Страсбура».

Сегодня волжане проиграли французскому клубу в первом матче 1/4 финала еврокубка. При этом гости продемонстрировали высокий процент попадания с игры: двухочковые – 27 из 41, трехочковые – 10 из 12. По ходу заключительной четверти нижегородцы проигрывали «-18», затем рывком 13:0 сократили отставание до 5 очков.

«Страсбур» - очень опытная команда, которая к тому же забивала сегодня с очень высоким процентом. В начале четвертой четверти у нас ничего не получалось в нападении, и соперник тут же наказывал нас за каждую ошибку. К счастью, смогли собраться и сократить отставание. Мы начали отбиваться на своей половине площадки и играть в свой баскетбол с быстрым переходом из обороны в атаку. Даже несмотря на пропущенный на последних секундах трехочковый я рад, что нам удалось немного отыграться. У «Нижнего» есть все шансы взять свое в ответном матче во Франции», - сказал Антонов корреспонденту Matchtv.ru Антону Соломину.