«Нижний Новгород» проиграл «-9» в 1/4 финала Кубка Европы, несмотря на 5 трехочковых Бабурина

16 марта 2016 21:39

«Нижний Новгород» потерпел поражение на своей площадке от «Страсбура» в первом матче 1/4 финала Кубка Европы – 85:94.

Решающим стал отрезок в начале четвертой четверти, который гости выиграли со счетом 13:1 и повели «+18» за 4 с небольшим минуты до финальной сирены. После этого «Нижний Новгород» совершил ответный рывок 13:0, включивший 8 очков Семена Антонова, и сократил отставание до «-5». Однако благодаря двум дальним попаданиям в концовке «Страсбуру» удалось увеличить разницу, которая имеет решающее значение при определении победителя.

Самым результативным в составе «Нижнего Новгорода» стал Евгений Бабурин, набравший 20 очков (в том числе 5 трехочковых из 8). У Семена Антонова – 18 очков, у Дмитрия Хвостова – 14. Всего «Нижний Новгород» реализовал 11 трехочковых из 26, «Страсбур» - 10 из 14 (реализация – 71 процент).

Ответный матч состоится во Франции 23 марта. В полуфинал выйдет команда, набравшая больше очков по сумме двух игр (овертайм будет назначен только в случае, если основное время закончится с разницей «+9» в пользу «Нижнего»).

Напомним, обладатель Кубка Европы-2015/16 получит путевку в Евролигу-2016/17.

Кубок Европы. 1/4 финала. Первый матч

Нижний Новгород (Россия) - Страсбур (Франция) - 85:94 (28:25, 20:25, 19:25, 18:19)

НН: Бабурин (20), Антонов (18), Хвостов (14)