Китайский клуб сделал предложение «МЮ» о трансфере Руни

19 февраля 2016 12:01

«Манчестер Юнайтед» получил предложение от одного из клубов китайской суперлиги о трансфере нападающего Уэйна Руни летом 2016 года.

Как сообщает Manchester Evening News, 30-летний англичанин может получать 500 000 фунтов в неделю в китайском клубе. Однако руководство «МЮ» согласится на переход Руни только при условии, что сможет быстро найти ему подходящую замену.

Уэйн Руни догнал Бобби Чарльтона по количеству забитых голов и претендует на звание лучшего бомбардира в истории сборной Англии. По мнению спонсоров, он является одним из самых продаваемых игроков «Манчестера».

Накануне стало известно, что нападающий английского клуба на два месяца выбыл из соревнований из-за травмы колена.

В текущем сезоне английской-премьер лиги Руни провел 22 матча в составе «Манчестер Юнайтед», в которых забил семь мячей и сделал четыре голевые передачи.

В зимнее трансферное окно китайские клубы побили рекорд сумм, выплаченных за покупку и аренду футболистов. Полузащитник «Шахтера» Алекс Тейшейра перешел в «Цзянсу Сунин» за 50 миллионов евро, «Атлетико» отпустил своего нападающего Джексона Мартинеса в «Гуаньчжоу Эвергранд» за 42 миллиона евро, а «Челси» получил за Рамиреса 28 миллионов евро от «Цзянсу Сайнти».