Георгий Черданцев: «В какой-то мере разделяю точку зрения Аршавина на ожидания и проблемы»

10 февраля 2016 19:12

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев рассказал, как лучше относиться к фразе нападающего Андрея Аршавина, ставшей впоследствии скандальной.

«Аршавину припоминают фразу про ваши ожидания и ваши проблемы. Да, это прозвучало в контексте провала, всем виделось определенное высокомерие, но вспомните обстоятельства съемки того видео. Не телевизионный эфир, все были на взводе – раздули из этой истории бог знает что. И ладно бы наши футболисты убирали ноги, отрабатывали не на сто процентов, проявляли безволие, но по самоотдаче претензий к той команде и к футболистам, я уверен, быть не может.

Поэтому пусть уж болельщики не обижаются, но я в какой-то мере разделяю точку зрения Андрея. Завышенные ожидания от выступления нашей футбольной команды (а равно и хоккейной и спортсменов в целом) – чья же это проблема, если не болельщика? Вот сейчас мы поедем на Евро – мне интересно, чего болельщики ждут от нашей сборной? Выхода в финал? Победы? А если не выйдем из сложной группы, чья это будет проблема?», - написал Черданцев.

Полностью мнение Георгия Черданцева о карьере Андрея Аршавина читайте здесь.