Джанлуиджи Буффон: «Мой рекорд – заслуга всей команды»

21 марта 2016 08:34

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон поблагодарил всю команду за рекорд, который он установил, проведя наиболее продолжительную серию матчей всухую за всю историю чемпионата Италии – 974 минуты.

«Ни один рекорд не может быть достигнут в одиночку. Да и никто не может быть лучшим вне группы. Поэтому хотел бы поблагодарить всех партнеров по команде.

Например, спасибо Погбе за то, что он не просто живет футболом – он его изобретает. Перейро – за его изобретательность, ведь это соль футбола. Благодаря Кьелло за то, что он никогда не сдается. А Бонуччи вообще надо клонировать», – написал Буффон в своем Facebook*.

Сухая серия Буффона прервалась в дерби с «Торино», в котором вратарь пропустил гол с пенальти на 48-й минуте игры. Встреча завершился в пользу «Ювентуса» (4:1).

После 30 матчей «Ювентус» занимает лидирующую позицию, набрав 70 очков.

В следующем туре «Ювентус» сыграет 2 апреля с «Эмполи».