Дмитрий Сенников: «Болельщики должны вести себя более сдержанно»

14 июня 2016 18:45

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников в эфире программы «Все на футбол»! высказал свое мнение относительно беспорядков на чемпионате Европы-2016.

«Нужно в каждом матче стараться выиграть и занять наиболее высокое место, потому что если мы будем третьими или вторыми, то нам достанется сильный соперник. Это будет неприятно. Нам надо набрать как можно больше очков.

Что касается беспорядков, то в такой ситуации я не оказывался. Единственное, когда мы играли на чемпионате мира в Японии, были беспорядки в Москве, в 2002 году. Но это было в нашей стране и никак не влияло ни на что.

Ситуация сейчас неприятная. Болельщики должны вести себя более сдержанно, потому что они, в первую очередь, накажут сами себя, не попав на какие-то матчи и закрыв себе дорогу на другие турниры. Пусть они приходят на стадион и поддерживают нашу сборную», - сказал Сенников.

Автобус с российскими болельщиками, следовавший на следующий матч национальной команды в Лилль, был задержан французскими правоохранительными органами. Французская полиция предъявила обвинение в терроризме одному из болельщиков и объявила о депортации в Россию всех 50 человек.

В субботу российские болельщики стали участниками беспорядков на стадионе «Велодром», где прошла встреча группового этапа между сборными Англии и России (1:1), а также до игры на улицах Марселя. В результате этих стычек повреждения получили 35 человек.

Сборная России сыграет с командой Словакии во втором матче группового турнира чемпионата Европы-2016. Встреча состоится 15 июня. Начало игры в 16:00.

Чемпионат Европы-2016 проходит во Франции с 10 июня по 10 июля.