Бывший полузащитник «Алании» Базаев предстанет перед судом Владикавказа

4 марта 2016 15:53

Бывший полузащитник «Алании» Джамбулад Базаев предстанет перед судом Владикавказа за растрату 130 миллионов рублей, информирует «ФедералПресс».

Сообщается, что депутат парламента Северной Осетии обвиняется в растрате в особо крупном размере. Известно, что, будучи директором детско-юношеской спортивной школы «Юность», Базаев получил из Фонда государственной поддержки культурных, молодежных и спортивных программ в качестве пожертвования 130 миллионов рублей.

Однако Базаев не использовал средства по назначению и перевел их на счет «Алании». Также бывший полузащитник возложил на спортивную школу обязательство вернуть Фонду 130 миллионов рублей.

Джамбулад Базаев объявил о завершении профессиональной карьеры в 2012 году. В 2011 году в составе «Алании» дошел до финала Кубка России, где команда уступила со счетом 2:1 ЦСКА. По итогам того сезона, Базаев вместе с «Аланией» получил право выступить в Лиге Европы.

Клуб из Владикавказа дошел в том розыгрыше Лиге Европы до последнего квалификационного раунда плей-офф, в котором по сумме двух матчей со счетом 3:2 уступил турецкому «Бешикташу» со счетом.