«Реал» разгромил «Севилью» и другие результаты

19 марта 2016 20:09

На выходных состоялись очередные матчи 30-го тура испанской примеры.

Лидер сезона «Барселона» упустила на выезде победу во встрече с «Вильярреалом» (2:2). После перерыва каталонцы вели два мяча, однако в середине второго тайма хозяева в поля в течение пяти минуты дважды поразили ворота Клаудио Браво. Таким образом, прервалась 11-матчевая победная серия команды Луиса Энрике.

«Атлетико» днем ранее в гостях уступил хихонскому «Спортингу» со счетом 1:2.

Мадридский «Реал» на своем поле крупно обыграл «Севилью». Голами в матче отметились все четыре

форварда хозяев – Карим Бензема, Гарет Бэйл, Криштиану Роналду и вышедший на замену Хесе.

Чемпионат Испании

30-й тур

Вильярреал – Барселона – 2:2 (0:2)

Голы: Ракитич, 20 (0:1), Неймар, 41 – с пенальти (0:2), Бакамбу, 57 (1:2), Матье, 63 – в свои ворота (2:2)

Барселона: Браво, Суарес, Пике (Матье, 55), Альба, Маскерано, Серджи Роберто, Ракитич, Бускетс, Туран (Дани Алвес, 57), Неймар, Месси.

Спортинг Хихон – Атлетико – 2:1 (0:1)

Голы: Гризманн, 29 (0:1); Санабрия, 79 (1:1); Кастро, 89 (2:1).

Атлетико: Облак, Эрнандес, Гамес, Хименес, Луис, Гризманн (Торрес, 63), Сауль, Коке, Краневиттер, Корреа (Фернандес, 58), Вьетто (Хуанфран, 76).

Реал – Севилья – 4:0 (2:0)

Голы: Бензема, 6 (1:0), Роналду, 64 (2:0), Бэйл, 66 (3:0), Хесе, 86 (4:0).

Реал: Навас, Варан, Марсело, Данило, Начо, Кроос, Каземиро (Хамес, 76), Модрич, Бэйл (Хесе, 70), Роналду, Бензема (Иско, 81).

Гранада – Райо Вальекано – 2:2 (1:1)

Голы: Эль-Араби, 11 (1:0), Эрнандес, 45 (1:1), Эль-Араби, 54 (2:1, пен), Зе Каштру, 87 (2:2).

Реал Сосьедад – Лас-Пальмас – 0:1 (0:1)

Гол: Виллиан, 39 (0:1).

Депортиво – Леванте – 2:1 (1:0)

Голы: Луис Альберто, 43 (1:0), Росси, 50 (1:1), Мариньо, 85 (2:1, автогол).

Бетис – Малага – 0:1 (0:0)

Голы: Камачо, 82 (0:1).

Эспаньол – Атлетик – 2:1 (0:1)

Голы: Эрасо, 20 (0:1), Диоп, 54 (1:1), Кайседо, 57 (2:1)