ARD покажет новый фильм о допинге в России 8 июня

30 мая 2016 13:32

Немецкий телеканал ARD покажет свой новый фильм о допинге в российском спорте в среду, 8-го июня.

Об этом сообщил немецкий журналист Хайо Зеппельт, который является автором серии фильмов об употреблении российскими спортсменами запрещенных препаратов и о многочисленных структурных нарушениях в Российском антидопинговом агентстве.

Сообщается, что фильм под названием «Showdown für Russland» («Россия раскрывает карты») выйдет в эфир в 22:45 по местному времени.

В декабре 2014 года ARD выпустил два фильма о допинге в российской легкой атлетике, после чего Всемирное антидопинговое агентство начало машстабное расследование этого дела, которое привело к исключению Всероссийской федерации легкой атлетики из международной организации ИААФ и к отстранению российских спортсменов от международных соревнований.

В марте 2016 года вышел третий фильм, в котором бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал о допинговых нарушениях во время Олимпийских игр в Сочи.

17 июня состоится заседание совета ИААФ, на котором будет принято решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио.