Александр Бородюк: «В товарищеских играх вырабатывается психология победителя»

25 мая 2016 16:42

Заслуженный тренер России Александр Бородюк в эфире «Все на Матч» поделился мнением о том, как вывести сборную России на пик формы к началу Евро-2016.

«Чтобы команда подошла к Евро на пике формы, в первую очередь, сейчас нужно убрать гламур, интернет, пиар. С журналистами можно общаться, но не пиариться. Нужно создать рабочую атмосферу и эти две недели серьезно работать. Только тогда можно говорить о том, в каком физическом состоянии подойдет команда. Физика – это тот фундамент, на котором основывается игра на таких турнирах.

В товарищеских играх нужно всегда стараться побеждать, потому что так вырабатывается психология победителя. К каждому товарищескому матчу нужно относиться серьезно. Так что те матчи, которые мы будем проводить с чехами и сербами, очень важны. Тренерскому штабу важно опробовать состав, который уже выйдет, посмотреть кто в какой физической форме и наиграть те связи, которые тренеры планируют выставить на матч с Англией», – сказал Бородюк.

Накануне сборная России отправилась в Швейцарию для подготовки к европейскому турниру. 1 июня в Инсбруке она проведет товарищеский матч с командой Чехии, а 5 июня отправится в Монако, где встретится с сербами.

Чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. Соперниками россиян по группе станут сборные Англии, Уэльса и Словакии.